Hauptinhalt

Termin
Sportferien
Sportferien
Mit, 21.02.2018
Ganztägig
Termin
Sportferien
Sportferien
Don, 22.02.2018
Ganztägig
Termin
Sportferien
Sportferien
Fre, 23.02.2018
Ganztägig
Termine
Sportferien
Ende Sportferien 2018
Sportferien
Sam, 24.02.2018
Ganztägig
Ende Sportferien 2018
Sam, 24.02.2018
Ganztägig
Termine
08:15
Schulbeginn nach den Sportferien
09:00
Semester-Eröffnungsfeier, Lehrer- und Schülerschaft, Eltern
10:20
Unterricht nach Stundenplan
Schulbeginn nach den Sportferien
Mon, 26.02.2018
08:15
Klassenzimmer
Semester-Eröffnungsfeier, Lehrer- und Schülerschaft, Eltern
Mon, 26.02.2018
09:00
Kirche Neumünster
Unterricht nach Stundenplan
Mon, 26.02.2018
10:20
Schulzimmer
Termin
Abgabe Profilwahl U20- U25, M30
Abgabe Profilwahl U20- U25, M30
Mit, 28.02.2018
Ganztägig
Termin
Gesundheitsförderung U20
Gesundheitsförderung U20
Don, 01.03.2018
Ganztägig
Termin
Gesundheitsförderung U24
Gesundheitsförderung U24
Fre, 02.03.2018
Ganztägig
Mt
Termin
16:05
Lehrer-Genius-Bar
Lehrer-Genius-Bar
Mon, 05.03.2018
16:05
Bibliothek
Termine
12:00
Exkursion zum Bundeshaus der Klassen O61-O63
13:30
Schnuppernachmittag für ausgewählte VK5 Bewerber/innen
Exkursion zum Bundeshaus der Klassen O61-O63
Mit, 07.03.2018
12:00
Bern
Schnuppernachmittag für ausgewählte VK5 Bewerber/innen
Mit, 07.03.2018
13:30
Termin
08:35
Gesundheitsförderung U14
Gesundheitsförderung U14
Don, 08.03.2018
08:35
Termin
09:15
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6
Sam, 10.03.2018
09:15
6. Stock
Termin
Schriftliche Aufnahmeprüfung Schuljahr 2018/2019 Kurzgymnasium ein- und zweisprachig (3. Klasse), Gymnasiale Unterstufe ein- und zweisprachig (1. Klasse), progymnasiale Unterstufe einsprachig (1. Klasse)
Schriftliche Aufnahmeprüfung Schuljahr 2018/2019 Kurzgymnasium ein- und zweisprachig (3. Klasse), Gymnasiale Unterstufe ein- und zweisprachig (1. Klasse), progymnasiale Unterstufe einsprachig (1. Klasse)
Mon, 12.03.2018
Ganztägig
Deutsch und Mathematik
Termine
Schriftliche Aufnahmeprüfung (Französisch) Kurzgymnasium ein- und zweisprachig (3. Klasse)
18:00
Präsentationen Projektmorgen VK5
Schriftliche Aufnahmeprüfung (Französisch) Kurzgymnasium ein- und zweisprachig (3. Klasse)
Die, 13.03.2018
Ganztägig
Präsentationen Projektmorgen VK5
Die, 13.03.2018
18:00
Bibliothek
Termin
Schriftliche und mündliche Aufnahmeprüfung englisch Kurzgymnasium zweisprachig (3. Klasse) sowie schriftliche Aufnahmeprüfung englisch Gymnasiale Unterstufe zweisprachig (1. Klasse)
Schriftliche und mündliche Aufnahmeprüfung englisch Kurzgymnasium zweisprachig (3. Klasse) sowie schriftliche Aufnahmeprüfung englisch Gymnasiale Unterstufe zweisprachig (1. Klasse)
Mit, 14.03.2018
Ganztägig
Termin
08:35
Kanguru-Wettbewerb Mathematik für VK's, alle 1. Klassen und weitere interessierte Schüler/innen
Kanguru-Wettbewerb Mathematik für VK's, alle 1. Klassen und weitere interessierte Schüler/innen
Don, 15.03.2018
08:35
diverse Räume
Termin
09:15
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6 und 7
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6 und 7
Sam, 17.03.2018
09:15
6. Stock
Termin
Mündliche Aufnahmeprüfung Kurzgymnasium ein- und zweisprachig (3. Klasse)
Mündliche Aufnahmeprüfung Kurzgymnasium ein- und zweisprachig (3. Klasse)
Die, 20.03.2018
Ganztägig
Termine
Mündliche Aufnahmeprüfung Gymnasiale Unterstufe ein- und zweisprachig (1. Klasse) und progymnasiale Unterstufe einsprachig (1. Klasse)
11:05
FGZ im Gespräch mit Prof. V. Mante für 5. und 6. Klassen
Mündliche Aufnahmeprüfung Gymnasiale Unterstufe ein- und zweisprachig (1. Klasse) und progymnasiale Unterstufe einsprachig (1. Klasse)
Mit, 21.03.2018
Ganztägig
FGZ im Gespräch mit Prof. V. Mante für 5. und 6. Klassen
Mit, 21.03.2018
11:05
Aula
Termin
Gesundheitsförderung U23
Gesundheitsförderung U23
Don, 22.03.2018
Ganztägig
Termin
09:15
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6 und 7
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6 und 7
Sam, 24.03.2018
09:15
6. Stock
Termin
Gesundheitsförderung U25
Gesundheitsförderung U25
Die, 27.03.2018
Ganztägig
Termine
Anmeldeschluss für das Schuljahr 2018/2019 (Vorbereitungsklasse 7, progymnasiale Unterstufe zweisprachig)
08:35
Gesundheitsförderung U10
Anmeldeschluss für das Schuljahr 2018/2019 (Vorbereitungsklasse 7, progymnasiale Unterstufe zweisprachig)
Mit, 28.03.2018
Ganztägig
Gesundheitsförderung U10
Mit, 28.03.2018
08:35
Termin
12:35
Schulschluss vor Karfreitag/Ostern
Schulschluss vor Karfreitag/Ostern
Don, 29.03.2018
12:35
Termin
Osterfeiertage
Osterfeiertage
Fre, 30.03.2018
Ganztägig
Termin
Osterfeiertage
Osterfeiertage
Sam, 31.03.2018
Ganztägig
Termin
Osterfeiertage
Osterfeiertage
Son, 01.04.2018
Ganztägig
Termin
Osterfeiertage
Osterfeiertage
Mon, 02.04.2018
Ganztägig
Termine
Exkursion zur ABB Schweiz der Wirtschaftklassen M42/M43
08:35
Gesundheitsförderung U12
18:00
Maturajubiläumsapéro des Maturjahrgangs 1978
Exkursion zur ABB Schweiz der Wirtschaftklassen M42/M43
Mit, 04.04.2018
Ganztägig
Zeitplan noch offen
Gesundheitsförderung U12
Mit, 04.04.2018
08:35
Maturajubiläumsapéro des Maturjahrgangs 1978
Mit, 04.04.2018
18:00
Singsaal 605 (6. Stock)
Termin
Gesundheitsförderung U22
Gesundheitsförderung U22
Don, 05.04.2018
Ganztägig
Termin
09:15
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6
Einführungskurs Vorbereitungsklasse 6
Sam, 07.04.2018
09:15
6. Stock
Termine
Schriftliche Aufnahmeprüfung Progymnasiale Unterstufe (1. Klasse)
Anmeldeschluss Schuljahr 2018/219 (Vorbereitungsklassen 6)
08:00
Notenabgabe VK6, VK7, U20, U24, M30
11:05
FGZ im Gespräch mit Shlomo Graber für 4., 5. und 6. Klassen
Schriftliche Aufnahmeprüfung Progymnasiale Unterstufe (1. Klasse)
Mon, 09.04.2018
Ganztägig
Deutsch und Mathematik
Anmeldeschluss Schuljahr 2018/219 (Vorbereitungsklassen 6)
Mon, 09.04.2018
Ganztägig
Notenabgabe VK6, VK7, U20, U24, M30
Mon, 09.04.2018
08:00
FGZ im Gespräch mit Shlomo Graber für 4., 5. und 6. Klassen
Mon, 09.04.2018
11:05
Aula
Termine
Schriftliche Aufnahmeprüfung englisch für Progymnasiale Unterstufe zweisprachig (1. Klasse)
13:00
Vorbereitungsklasse 7 Schriftliche Aufnahmeprüfung
Schriftliche Aufnahmeprüfung englisch für Progymnasiale Unterstufe zweisprachig (1. Klasse)
Mit, 11.04.2018
Ganztägig
Vorbereitungsklasse 7 Schriftliche Aufnahmeprüfung
Mit, 11.04.2018
13:00
Termin
12:45
Übertrittskonvente VK6, VK7, U20, U24, M30
Übertrittskonvente VK6, VK7, U20, U24, M30
Fre, 13.04.2018
12:45
Schulfrei für VK6/VK7)
Termin
Sechseläuten (schulfrei)
Sechseläuten (schulfrei)
Mon, 16.04.2018
Ganztägig
Termine
Mündliche Aufnahmeprüfung progymnasiale Unterstufe zweisprachig (1. Klasse)
13:00
Vorbereitungsklasse 7 Mündliche Aufnahmeprüfung
Mündliche Aufnahmeprüfung progymnasiale Unterstufe zweisprachig (1. Klasse)
Mit, 18.04.2018
Ganztägig
Vorbereitungsklasse 7 Mündliche Aufnahmeprüfung
Mit, 18.04.2018
13:00
Termine
Verteilen der Zwischenberichte VK6, VK7, U20, U24, M30
08:00
Vorbereitungsklasse 6 Schriftliche Aufnahmeprüfung Schuljahr 2018/2019
Verteilen der Zwischenberichte VK6, VK7, U20, U24, M30
Fre, 20.04.2018
Ganztägig
Vorbereitungsklasse 6 Schriftliche Aufnahmeprüfung Schuljahr 2018/2019
Fre, 20.04.2018
08:00
Termin
Frühlingsferien bis 5. Mai 2018
Frühlingsferien bis 5. Mai 2018
Mon, 23.04.2018
Ganztägig
Termin
Ende Frühlingsferien 2018
Ende Frühlingsferien 2018
Sam, 05.05.2018
Ganztägig
Termine
Schulbeginn nach den Frühlingsferien gemäss Stundenplan
12:00
Notenabgabe alle Klassen, ausgen. Übertrittsklassen
16:05
Lehrer-Genius-Bar
Schulbeginn nach den Frühlingsferien gemäss Stundenplan
Mon, 07.05.2018
Ganztägig
Notenabgabe alle Klassen, ausgen. Übertrittsklassen
Mon, 07.05.2018
12:00
Lehrer-Genius-Bar
Mon, 07.05.2018
16:05
Bibliothek
Termine
Vorbereitungsklasse 6 Mündliche Aufnahmeprüfungen
Exkursion / Spezialprogramm VK6, VK7
Vorbereitungsklasse 6 Mündliche Aufnahmeprüfungen
Die, 08.05.2018
Ganztägig
Exkursion / Spezialprogramm VK6, VK7
Die, 08.05.2018
Ganztägig
Termine
Vorbereitungsklasse 6 Mündliche Aufnahmeprüfungen
Exkursion / Spezialprogramm VK6, VK7
15:55
Schulschluss vor Auffahrt
Vorbereitungsklasse 6 Mündliche Aufnahmeprüfungen
Mit, 09.05.2018
Ganztägig
Exkursion / Spezialprogramm VK6, VK7
Mit, 09.05.2018
Ganztägig
Schulschluss vor Auffahrt
Mit, 09.05.2018
15:55
Termin
Auffahrtsfeiertage
Auffahrtsfeiertage
Don, 10.05.2018
Ganztägig
Termin
Auffahrtsfeiertage
Auffahrtsfeiertage
Fre, 11.05.2018
Ganztägig
Termine
Auffahrtsfeiertage
Cambridge English Exams FCE, CAE&CPE diverse Klassen
Auffahrtsfeiertage
Sam, 12.05.2018
Ganztägig
Cambridge English Exams FCE, CAE&CPE diverse Klassen
Sam, 12.05.2018
Ganztägig
diverse Räume
Termin
Anmeldeschluss für das Schuljahr 2018/2019 (3. Klasse progymnasiale Unterstufe)
Anmeldeschluss für das Schuljahr 2018/2019 (3. Klasse progymnasiale Unterstufe)
Mon, 14.05.2018
Ganztägig
Termine
08:35
Gesundheitsförderung U13
12:45
Zwischenberichtskonvente VK5, U10 - U15, U22, U23, U25
Gesundheitsförderung U13
Mit, 16.05.2018
08:35
Zwischenberichtskonvente VK5, U10 - U15, U22, U23, U25
Mit, 16.05.2018
12:45
Bibliothek
Termin
15:15
Zwischenberichtskonvente M31 - M34
Zwischenberichtskonvente M31 - M34
Don, 17.05.2018
15:15
Bibliothek
Termin
Pfingstfeiertag
Pfingstfeiertag
Sam, 19.05.2018
Ganztägig
Termin
Pfingstfeiertag
Pfingstfeiertag
Son, 20.05.2018
Ganztägig
Termin
Pfingstfeiertag
Pfingstfeiertag
Mon, 21.05.2018
Ganztägig
Termin
13:00
Aufnahmeprüfung schriftlich progymnasiale Unterstufe (3. Klasse)
Aufnahmeprüfung schriftlich progymnasiale Unterstufe (3. Klasse)
Mit, 23.05.2018
13:00
Termin
Verteilen der Zwischenberichte VK5, U10-U15, U22, U23, U25, M31-M34
Verteilen der Zwischenberichte VK5, U10-U15, U22, U23, U25, M31-M34
Don, 24.05.2018
Ganztägig
Termine
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
letzter Schultag Maturanden O61-O63
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
Fre, 25.05.2018
Ganztägig
letzter Schultag Maturanden O61-O63
Fre, 25.05.2018
Ganztägig
Schulzimmer
Termin
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
Sam, 26.05.2018
Ganztägig
Termin
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
Son, 27.05.2018
Ganztägig
Termine
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
08:00
Notenabgabe Jahrespromotion O61-O63
16:00
Notenkonvente O61-O63
Kulturreise nach Sevilla, angemeldete Spanischschüler
Mon, 28.05.2018
Ganztägig
Notenabgabe Jahrespromotion O61-O63
Mon, 28.05.2018
08:00
Notenkonvente O61-O63
Mon, 28.05.2018
16:00
Bibliothek
Termin
Abholen der Zeugnisse am FGZ bis 16.00 Uhr O61-O63
Abholen der Zeugnisse am FGZ bis 16.00 Uhr O61-O63
Die, 29.05.2018
Ganztägig
Sekretariat
Termine
Zeugnisrückgabe O61-O63 bis 15.00 Uhr
13:00
Aufnahmeprüfung mündlich Progymnasiale Unterstufe (3. Klasse)
Zeugnisrückgabe O61-O63 bis 15.00 Uhr
Mit, 30.05.2018
Ganztägig
Sekretariat
Aufnahmeprüfung mündlich Progymnasiale Unterstufe (3. Klasse)
Mit, 30.05.2018
13:00
Termin
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Don, 31.05.2018
Ganztägig
Termin
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Fre, 01.06.2018
Ganztägig
Termin
Irlandwoche der U24 und U25
Irlandwoche der U24 und U25
Son, 03.06.2018
Ganztägig
Termine
Irlandwoche der U24 und U25
Haushaltwoche M30
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Irlandwoche der U24 und U25
Mon, 04.06.2018
Ganztägig
Haushaltwoche M30
Mon, 04.06.2018
Ganztägig
Ilanz
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Mon, 04.06.2018
Ganztägig
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Mon, 04.06.2018
Ganztägig
Termine
Irlandwoche der U24 und U25
Haushaltwoche M30
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Irlandwoche der U24 und U25
Die, 05.06.2018
Ganztägig
Haushaltwoche M30
Die, 05.06.2018
Ganztägig
Ilanz
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Die, 05.06.2018
Ganztägig
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Die, 05.06.2018
Ganztägig
Termine
Irlandwoche der U24 und U25
Haushaltwoche M30
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Irlandwoche der U24 und U25
Mit, 06.06.2018
Ganztägig
Haushaltwoche M30
Mit, 06.06.2018
Ganztägig
Ilanz
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Mit, 06.06.2018
Ganztägig
Termine
Irlandwoche der U24 und U25
Haushaltwoche M30
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Irlandwoche der U24 und U25
Don, 07.06.2018
Ganztägig
Haushaltwoche M30
Don, 07.06.2018
Ganztägig
Ilanz
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Don, 07.06.2018
Ganztägig
Maturitätsprüfungen schriftlich O61-O63
Don, 07.06.2018
Ganztägig
Termine
Irlandwoche der U24 und U25
Haushaltwoche M30
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Irlandwoche der U24 und U25
Fre, 08.06.2018
Ganztägig
Haushaltwoche M30
Fre, 08.06.2018
Ganztägig
Ilanz
Spezialwoche / Spezialstundenplan
Fre, 08.06.2018
Ganztägig
Termine
Korrigierte Maturitätsprüfungen den Experten abgeliefert O61-O63
17:30
Review U14 und U15
Korrigierte Maturitätsprüfungen den Experten abgeliefert O61-O63
Don, 14.06.2018
Ganztägig
Review U14 und U15
Don, 14.06.2018
17:30
Aula
Termin
Cambridge English Exams FCE&CAE diverse Klassen
Cambridge English Exams FCE&CAE diverse Klassen
Sam, 16.06.2018
Ganztägig
Termin
16:05
Lehrer-Genius-Bar
Lehrer-Genius-Bar
Mon, 18.06.2018
16:05
Bibliothek
Termin
08:35
Stufentest Mathematik alle 2. Klassen
Stufentest Mathematik alle 2. Klassen
Die, 19.06.2018
08:35
diverse Räume
Termin
08:35
Gesundheitsförderung U15
Gesundheitsförderung U15
Mit, 20.06.2018
08:35
Termin
10:30
Maturajubiläumsapéro Maturjahrgang 1958
Maturajubiläumsapéro Maturjahrgang 1958
Don, 21.06.2018
10:30
Foyer Aula
Termine
Ganztägige Exkursion VK's
Maturitätsprüfungen mündlich O61-O63
Ganztägige Exkursion VK's
Mon, 25.06.2018
Ganztägig
Maturitätsprüfungen mündlich O61-O63
Mon, 25.06.2018
Ganztägig
Ganztägige Exkursion VK's
Termine
Sportanlass alle Klassen
Maturitätsprüfungen mündlich O61-O63
Sportanlass alle Klassen
Die, 26.06.2018
Ganztägig
Maturitätsprüfungen mündlich O61-O63
Die, 26.06.2018
Ganztägig
Termin
17:00
Erwahrungssitzung Maturität O61-O63
Erwahrungssitzung Maturität O61-O63
Mit, 27.06.2018
17:00
Bibliothek
Termine
09:00
Stunde der Maturanden
17:00
Maturanden-Entlassungsfeier O61-O63
Stunde der Maturanden
Fre, 29.06.2018
09:00
Maturanden-Entlassungsfeier O61-O63
Fre, 29.06.2018
17:00
Kirche Neumünster
Termin
08:00
Notenabgabe alle Klassen, ausg. 4.-6. Klassen
Notenabgabe alle Klassen, ausg. 4.-6. Klassen
Die, 03.07.2018
08:00
Termin
11:55
Notenkonvente VK's, Progymnasium
Notenkonvente VK's, Progymnasium
Mit, 04.07.2018
11:55
Bibliothek
Termine
Glaziologie-Exkursion M41 - M43
11:55
Notenkonvente 1.+ 2. Klassen Langgymnasium, M31-M34
Glaziologie-Exkursion M41 - M43
Don, 05.07.2018
Ganztägig
Notenkonvente 1.+ 2. Klassen Langgymnasium, M31-M34
Don, 05.07.2018
11:55
Bibliothek
Termin
Glaziologie-Exkursion M41 - M43
Glaziologie-Exkursion M41 - M43
Fre, 06.07.2018
Ganztägig
Termin
12:00
Notenabgabe M41- M43, O51 -O53
Notenabgabe M41- M43, O51 -O53
Mon, 09.07.2018
12:00
Termine
14:25
Notenkonvente M41-M43, O51-O53
18:00
VK5, VK 6 und VK7 - Schlussabend
Notenkonvente M41-M43, O51-O53
Die, 10.07.2018
14:25
Bibliothek
VK5, VK 6 und VK7 - Schlussabend
Die, 10.07.2018
18:00
Foyer
Termin
Unterricht / Aufräumen der Klassenzimmer
Unterricht / Aufräumen der Klassenzimmer
Mit, 11.07.2018
Ganztägig
Termin
Jahresschlussevent Schüler- und Lehrerschaft
Jahresschlussevent Schüler- und Lehrerschaft
Don, 12.07.2018
Ganztägig
Termine
Schülerschaft frei
08:00
Fachschaftsitzungen, Gesamtkonvent
Schülerschaft frei
Fre, 13.07.2018
Ganztägig
Fachschaftsitzungen, Gesamtkonvent
Fre, 13.07.2018
08:00
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Sam, 14.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Son, 15.07.2018
Ganztägig
Termine
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 18. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mon, 16.07.2018
Ganztägig
Sommerferien bis 18. August 2018
Mon, 16.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Die, 17.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mit, 18.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Don, 19.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Fre, 20.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Sam, 21.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Son, 22.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mon, 23.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Die, 24.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mit, 25.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Don, 26.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Fre, 27.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Sam, 28.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Son, 29.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mon, 30.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Die, 31.07.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mit, 01.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Don, 02.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Fre, 03.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Sam, 04.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Son, 05.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mon, 06.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Die, 07.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mit, 08.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Don, 09.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Fre, 10.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Sam, 11.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Son, 12.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mon, 13.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Die, 14.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Mit, 15.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Don, 16.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Fre, 17.08.2018
Ganztägig
Termine
Sommerferien bis 19. August 2018
Ende Sommerferien 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Sam, 18.08.2018
Ganztägig
Ende Sommerferien 2018
Sam, 18.08.2018
Ganztägig
Termin
Sommerferien bis 19. August 2018
Sommerferien bis 19. August 2018
Son, 19.08.2018
Ganztägig
Termine
08:15
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
09:00
Semester-Eröffnungsfeier Schüler- und Lehrerschaft, Gäste
10:15
Unterricht gemäss Stunden-/Spezialplan
12:45
Unterrichtsfrei für Maturklassen O61 - O63
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
Mon, 20.08.2018
08:15
diverse Räume
Semester-Eröffnungsfeier Schüler- und Lehrerschaft, Gäste
Mon, 20.08.2018
09:00
Kirche Neumünster
Unterricht gemäss Stunden-/Spezialplan
Mon, 20.08.2018
10:15
diverse Räume
Unterrichtsfrei für Maturklassen O61 - O63
Mon, 20.08.2018
12:45