Hauptinhalt

Ferienkalender

Schulkalender

Termine
08:15
Aufnahmeprüfung schriftlich (Deutsch & Mathematik) - KG
+
08:15
Aufnahmeprüfung schriftlich (Deutsch & Mathematik) - LG
+
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (Deutsch & Mathematik) - KG
Mo, 04.03.2024
08:15
K03
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (Deutsch & Mathematik) - LG
Mo, 04.03.2024
08:15
H13/H15
Termin
13:30
Aufnahmeprüfung schriftlich (Englisch) - LGz
+
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (Englisch) - LGz
Di, 05.03.2024
13:30
H15
Termine
08:15
Aufnahmeprüfung schriftlich & mündlich (Englisch) - KGz
+
08:15
Workshop Storytelling (G3f, FL)
+
13:30
Schnuppernachmittag V5
+
+
Aufnahmeprüfung schriftlich & mündlich (Englisch) - KGz
Mi, 06.03.2024
08:15
H15
+
Workshop Storytelling (G3f, FL)
Mi, 06.03.2024
08:15
+
Schnuppernachmittag V5
Mi, 06.03.2024
13:30
605/606
Termine
08:35
Gesundheitsförderung P1c
+
18:00
Projektpräsentation V5
+
+
Gesundheitsförderung P1c
Do, 07.03.2024
08:35
306
+
Projektpräsentation V5
Do, 07.03.2024
18:00
H14
Termine
IELTS (Internationales Englischexamen) CH
+
CAE Written Exam / FCE Speaking&Written
+
+
IELTS (Internationales Englischexamen) CH
Sa, 09.03.2024
Ganztägig
FGZ
+
CAE Written Exam / FCE Speaking&Written
Sa, 09.03.2024
Ganztägig
202/204/H14
Termin
16:05
Gesamtkonvent
+
+
Gesamtkonvent
Mo, 11.03.2024
16:05
H14
Termin
08:00
Aufnahmeprüfung mündlich - LG (D,M,E)
+
+
Aufnahmeprüfung mündlich - LG (D,M,E)
Di, 12.03.2024
08:00
H14/h15/H16
Termin
08:00
Aufnahmeprüfung mündlich (D, M) - KG
+
+
Aufnahmeprüfung mündlich (D, M) - KG
Mi, 13.03.2024
08:00
H15/H16
Termin
Anmeldeschluss V6
+
+
Anmeldeschluss V6
Fr, 15.03.2024
Ganztägig
FGZ
Termin
08:45
Prüfungskurs V6
+
+
Prüfungskurs V6
Sa, 16.03.2024
08:45
6. Stock
Termine
08:30
Lesung Franco Supino (G5g,G5f,G6e)
+
08:35
Gesundheitsförderung G1b
+
10:30
Lesung Franco Supino (G5e)
+
+
Lesung Franco Supino (G5g,G5f,G6e)
Mi, 20.03.2024
08:30
H14
+
Gesundheitsförderung G1b
Mi, 20.03.2024
08:35
206
+
Lesung Franco Supino (G5e)
Mi, 20.03.2024
10:30
H14
Termine
08:35
Gesundheitsförderung G1a
+
10:20
Känguru-Wettbewerb Mathematik - V6, G1, P1
+
13:00
Fachschaftshalbtag (Schüler frei)
+
+
Gesundheitsförderung G1a
Do, 21.03.2024
08:35
305
+
Känguru-Wettbewerb Mathematik - V6, G1, P1
Do, 21.03.2024
10:20
H13/H14
+
Fachschaftshalbtag (Schüler frei)
Do, 21.03.2024
13:00
FGZ
Termin
08:45
Prüfungskurs V6
+
+
Prüfungskurs V6
Sa, 23.03.2024
08:45
6. Stock
Termin
08:35
Gesundheitsförderung G1c
+
+
Gesundheitsförderung G1c
Di, 26.03.2024
08:35
302
Termin
15:55
Schulschluss vor Karfreitag 15:55 Uhr
+
+
Schulschluss vor Karfreitag 15:55 Uhr
Mi, 27.03.2024
15:55
Termin
Ostern
+
+
Ostern
Do, 28.03.2024
Ganztägig
Termin
Ostern
+
+
Ostern
Fr, 29.03.2024
Ganztägig
Termin
Ostern
+
+
Ostern
Sa, 30.03.2024
Ganztägig
Termin
Ostern
+
+
Ostern
So, 31.03.2024
Ganztägig
Termin
Ostern
+
+
Ostern
Mo, 01.04.2024
Ganztägig
Termine
Anmeldeschluss progymn. Unterstufe ein- und zweisprachig
+
07:45
Verhaltensbiologie G4h (SFBC)
+
+
Anmeldeschluss progymn. Unterstufe ein- und zweisprachig
Di, 02.04.2024
Ganztägig
+
Verhaltensbiologie G4h (SFBC)
Di, 02.04.2024
07:45
Zoo Zürich
Termin
08:00
Notenabgabe V6, P2a,P2b,P2c, P3
+
+
Notenabgabe V6, P2a,P2b,P2c, P3
Mi, 03.04.2024
08:00
FGZ
Termin
08:45
Prüfungskurs V6
+
+
Prüfungskurs V6
Sa, 06.04.2024
08:45
6. Stock
Termin
16:05
Gesamtkonvent (mit Amokschulung)
+
+
Gesamtkonvent (mit Amokschulung)
Mo, 08.04.2024
16:05
H14
Termine
10:20
Vortrag Prof. Anton Gunzinger (G5-Klassen)
+
18:00
Elternabend Gesundheitsförderung
+
+
Vortrag Prof. Anton Gunzinger (G5-Klassen)
Di, 09.04.2024
10:20
H13
+
Elternabend Gesundheitsförderung
Di, 09.04.2024
18:00
H14
Termine
12:45
Übertrittskonvent V6, P2a,P2b, P2c, P3
+
12:45
Präsentation Sozialeinsatz (G4-Klassen, einzl.Sus G5)
+
+
Übertrittskonvent V6, P2a,P2b, P2c, P3
Mi, 10.04.2024
12:45
H14
+
Präsentation Sozialeinsatz (G4-Klassen, einzl.Sus G5)
Mi, 10.04.2024
12:45
H13
Termine
08:15
Aufnahmeprüfung schriftlich (D und M) - PG
+
10:30
Maturajubiläums-Apéro Maturjahr 1964
+
12:30
Aufnahmeprüfung schriftlich (D und M) - P3
+
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (D und M) - PG
Do, 11.04.2024
08:15
H13
+
Maturajubiläums-Apéro Maturjahr 1964
Do, 11.04.2024
10:30
607
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (D und M) - P3
Do, 11.04.2024
12:30
H13/H14
Termine
13:30
Aufnahmeprüfung schriftlich (Englisch) - P1c
+
13:35
Treffen Alumni 45 Jahre Matura
+
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (Englisch) - P1c
Fr, 12.04.2024
13:30
H13
+
Treffen Alumni 45 Jahre Matura
Fr, 12.04.2024
13:35
605
Termin
08:45
Prüfungskurs V6
+
+
Prüfungskurs V6
Sa, 13.04.2024
08:45
6. Stock
Termin
Sechseläuten
+
+
Sechseläuten
Mo, 15.04.2024
Ganztägig
Termin
10:20
SO-Parlamentssitzung
+
+
SO-Parlamentssitzung
Di, 16.04.2024
10:20
H16
Termine
08:45
Aufnahmeprüfung schriftlich (D und M) - V6
+
12:30
Aufnahmeprüfung mündlich - progymnasiale Unterstufe zweisprachig
+
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (D und M) - V6
Mi, 17.04.2024
08:45
H13/H14/K03
+
Aufnahmeprüfung mündlich - progymnasiale Unterstufe zweisprachig
Mi, 17.04.2024
12:30
H14/h15/H16
Termine
08:00
Aufnahmeprüfung mündlich - progymnasiale Unterstufe einsprachig (1./3. Klasse)
+
08:30
Aufnahmeprüfung schriftlich (Englisch) - V6c
+
13:35
Word-Workshop Maturitätsarbeiten ( G5.Klassen)
+
+
Aufnahmeprüfung mündlich - progymnasiale Unterstufe einsprachig (1./3. Klasse)
Do, 18.04.2024
08:00
H14/H15/H16
+
Aufnahmeprüfung schriftlich (Englisch) - V6c
Do, 18.04.2024
08:30
H13
+
Word-Workshop Maturitätsarbeiten ( G5.Klassen)
Do, 18.04.2024
13:35
H13
Termin
Verteilen der Zwischenberichte P2a,P2b,P2c, P3e (V6 per Post)
+
+
Verteilen der Zwischenberichte P2a,P2b,P2c, P3e (V6 per Post)
Fr, 19.04.2024
Ganztägig
FGZ
Termine
Beginn Frühlingsferien
+
00:00
Beginn Frühlingsferien
+
+
Beginn Frühlingsferien
Mo, 22.04.2024
Ganztägig
+
Beginn Frühlingsferien
Mo, 22.04.2024
00:00
Termin
Ende Frühlingsferien
+
+
Ende Frühlingsferien
Fr, 03.05.2024
Ganztägig
Termin
Schulbeginn nach Stundenplan
+
+
Schulbeginn nach Stundenplan
Mo, 06.05.2024
Ganztägig
Termine
ÖV-Tag (V6a, V6b)
+
Aufnahmeprüfung mündlich - V6
+
12:00
Abgabe Beurteilungen - alle Klassen, ausg. Übertritts- /und Maturklassen
+
16:00
Volleyballabend
+
+
ÖV-Tag (V6a, V6b)
Di, 07.05.2024
Ganztägig
+
Aufnahmeprüfung mündlich - V6
Di, 07.05.2024
Ganztägig
Div.Räme
+
Abgabe Beurteilungen - alle Klassen, ausg. Übertritts- /und Maturklassen
Di, 07.05.2024
12:00
FGZ
+
Volleyballabend
Di, 07.05.2024
16:00
T01/T07
Termine
Aufnahmeprüfung mündlich - V6
+
15:55
Schulschluss vor Auffahrt 15:55 Uhr
+
+
Aufnahmeprüfung mündlich - V6
Mi, 08.05.2024
Ganztägig
Div.Räme
+
Schulschluss vor Auffahrt 15:55 Uhr
Mi, 08.05.2024
15:55
Termin
Auffahrt
+
+
Auffahrt
Do, 09.05.2024
Ganztägig
Termin
Auffahrt
+
+
Auffahrt
Fr, 10.05.2024
Ganztägig
Termine
10:20
Gesundheitsförderung Heb Sorg (P2c)
+
13:40
Gesundheitsförderung Heb Sorg (G2a)
+
16:05
Gesamtkonvent
+
+
Gesundheitsförderung Heb Sorg (P2c)
Mo, 13.05.2024
10:20
105
+
Gesundheitsförderung Heb Sorg (G2a)
Mo, 13.05.2024
13:40
101
+
Gesamtkonvent
Mo, 13.05.2024
16:05
H14
Termin
12:45
Zwischenberichtskonvente V5, P1a,P1c, G1a-G1c, G2a-G2c
+
+
Zwischenberichtskonvente V5, P1a,P1c, G1a-G1c, G2a-G2c
Mi, 15.05.2024
12:45
H14
Termin
15:15
Zwischenberichtskonvente G3e - G3h
+
+
Zwischenberichtskonvente G3e - G3h
Do, 16.05.2024
15:15
H14
Termine
Verteilen der Zwischenberichte (letzte Schulstunde) V5, P1a,P1c, G1a-G1c, G2a-G2c, G3e-G3h
+
10:20
Gesundheitsförderung Heb Sorg (G2b)
+
+
Verteilen der Zwischenberichte (letzte Schulstunde) V5, P1a,P1c, G1a-G1c, G2a-G2c, G3e-G3h
Fr, 17.05.2024
Ganztägig
FGZ
+
Gesundheitsförderung Heb Sorg (G2b)
Fr, 17.05.2024
10:20
103
Termin
Pfingsten
+
+
Pfingsten
Mo, 20.05.2024
Ganztägig
Termine
letzter Schultag Maturanden
+
12:00
Lehrer-/Maturanden Match (Fussball)
+
14:25
Lehrer-/Maturanden Match (Volleyball)
+
+
letzter Schultag Maturanden
Mi, 22.05.2024
Ganztägig
+
Lehrer-/Maturanden Match (Fussball)
Mi, 22.05.2024
12:00
+
Lehrer-/Maturanden Match (Volleyball)
Mi, 22.05.2024
14:25
Termin
13:30
Besuch EWZ Riesbach - G5-Klassen
+
+
Besuch EWZ Riesbach - G5-Klassen
Fr, 24.05.2024
13:30
Energiezentrale
Termine
08:00
Notenabgabe Jahrespromotion G6
+
08:35
Stufentest Deutsch (alle 2. Klassen)
+
10:20
Gesundheitsförderung Heb Sorg (P2a)
+
13:40
Gesundheitsförderung Heb Sorg (P2b)
+
16:00
Notenkonvente G6
+
+
Notenabgabe Jahrespromotion G6
Mo, 27.05.2024
08:00
+
Stufentest Deutsch (alle 2. Klassen)
Mo, 27.05.2024
08:35
Klassenzimmer
+
Gesundheitsförderung Heb Sorg (P2a)
Mo, 27.05.2024
10:20
107
+
Gesundheitsförderung Heb Sorg (P2b)
Mo, 27.05.2024
13:40
203
+
Notenkonvente G6
Mo, 27.05.2024
16:00
H14
Termin
18:00
Maturajubiläums-Apéro Maturjahr 1984
+
+
Maturajubiläums-Apéro Maturjahr 1984
Di, 28.05.2024
18:00
605
Termin
08:00
Zeugnisrückgabe G6
+
+
Zeugnisrückgabe G6
Mi, 29.05.2024
08:00
FGZ
Termin
08:00
Maturitätsprüfungen schrftl. (Französisch)
+
+
Maturitätsprüfungen schrftl. (Französisch)
Fr, 31.05.2024
08:00
Termine
08:00
Maturitätsprüfungen schrftl. (Deutsch)
+
16:05
Fachschaftssitzung B und C
+
+
Maturitätsprüfungen schrftl. (Deutsch)
Mo, 03.06.2024
08:00
+
Fachschaftssitzung B und C
Mo, 03.06.2024
16:05
G09
Termin
08:00
Maturitätsprüfungen schrftl. (Mathematik)
+
+
Maturitätsprüfungen schrftl. (Mathematik)
Di, 04.06.2024
08:00
Termin
08:00
Maturitätsprüfungen schrftl.(SF-Fächer)
+
+
Maturitätsprüfungen schrftl.(SF-Fächer)
Do, 06.06.2024
08:00
Termine
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Mo, 10.06.2024
Ganztägig
Extern
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Mo, 10.06.2024
Ganztägig
Extern
Termine
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Di, 11.06.2024
Ganztägig
Extern
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Di, 11.06.2024
Ganztägig
Extern
Termine
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Mi, 12.06.2024
Ganztägig
Extern
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Mi, 12.06.2024
Ganztägig
Extern
Termine
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
Korrigierte Maturitätsarbeiten den Experten abgeliefert LP G6
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Do, 13.06.2024
Ganztägig
Extern
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Do, 13.06.2024
Ganztägig
Extern
+
Korrigierte Maturitätsarbeiten den Experten abgeliefert LP G6
Do, 13.06.2024
Ganztägig
Termine
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Fr, 14.06.2024
Ganztägig
Extern
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Fr, 14.06.2024
Ganztägig
Extern
Termin
16:05
Gesamtkonvent
+
+
Gesamtkonvent
Mo, 17.06.2024
16:05
H14
Termin
18:00
Matursjubiläums-Apéro Jg.1994
+
+
Matursjubiläums-Apéro Jg.1994
Di, 18.06.2024
18:00
605
Termine
10:20
Stufentest Mathematik (alle 2. Klassen)
+
17:30
Review (G1c, P1c)
+
+
Stufentest Mathematik (alle 2. Klassen)
Do, 20.06.2024
10:20
Unterrichtszimmer
+
Review (G1c, P1c)
Do, 20.06.2024
17:30
FGZ
Termin
08:00
Maturitätsprüfungen mündlich (6. Fach)
+
+
Maturitätsprüfungen mündlich (6. Fach)
Fr, 21.06.2024
08:00
Termin
FCE Speaking&Written (SM)
+
+
FCE Speaking&Written (SM)
Sa, 22.06.2024
Ganztägig
FGZ
Termin
Maturitätsprüfungen mündl. ( kein Unterricht für G1a-G2c, P1a-P2c, fak.Sportangebot)
+
+
Maturitätsprüfungen mündl. ( kein Unterricht für G1a-G2c, P1a-P2c, fak.Sportangebot)
Mo, 24.06.2024
Ganztägig
Termine
Maturitätsprüfungen mündl. G6
+
08:00
Diverse Sportevents alle Klassen ( ausser G5)
+
+
Maturitätsprüfungen mündl. G6
Di, 25.06.2024
Ganztägig
+
Diverse Sportevents alle Klassen ( ausser G5)
Di, 25.06.2024
08:00
Termin
17:00
Erwahrungssitzung Maturität
+
+
Erwahrungssitzung Maturität
Mi, 26.06.2024
17:00
H14
Termin
10:20
Literaturclub G4-Klassen
+
+
Literaturclub G4-Klassen
Do, 27.06.2024
10:20
H13
Termine
09:00
Stunde der Maturanden
+
17:00
Maturanden-Entlassungsfeier
+
+
Stunde der Maturanden
Fr, 28.06.2024
09:00
H13
+
Maturanden-Entlassungsfeier
Fr, 28.06.2024
17:00
Kirche Neumünster
Termin
08:00
Notenabgabe alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen
+
+
Notenabgabe alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen
Mo, 01.07.2024
08:00
Termin
Notenkonvente alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen (schulfrei)
+
+
Notenkonvente alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen (schulfrei)
Mi, 03.07.2024
Ganztägig
H14
Termine
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
+
08:00
Notenabgabe G4, G5
+
+
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
Do, 04.07.2024
Ganztägig
+
Notenabgabe G4, G5
Do, 04.07.2024
08:00
Termine
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
+
Seefeldfest
+
+
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
Fr, 05.07.2024
Ganztägig
+
Seefeldfest
Fr, 05.07.2024
Ganztägig
Termin
Seefeldfest
+
+
Seefeldfest
Sa, 06.07.2024
Ganztägig
Termine
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
+
11:05
Notenkonvente G4, G5
+
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
Mo, 08.07.2024
Ganztägig
+
Notenkonvente G4, G5
Mo, 08.07.2024
11:05
H14
Termine
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
+
08:00
Studieninformationstag I (Alle 5. Klassen)
+
12:00
Sitzung Schulentwicklung
+
18:00
Schlussabend VK
+
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
Di, 09.07.2024
Ganztägig
+
Studieninformationstag I (Alle 5. Klassen)
Di, 09.07.2024
08:00
H13
+
Sitzung Schulentwicklung
Di, 09.07.2024
12:00
H14
+
Schlussabend VK
Di, 09.07.2024
18:00
605/Foyer
Termine
Unterricht / Aufräumen Klassenzimmer
+
18:30
Soirée P2b
+
+
Unterricht / Aufräumen Klassenzimmer
Mi, 10.07.2024
Ganztägig
FGZ
+
Soirée P2b
Mi, 10.07.2024
18:30
Foyer FGZ
Termine
Letzter Schultag vor den Sommerferien
+
Jahresschlussevent / Verteilen der Zeugnisse
+
+
Letzter Schultag vor den Sommerferien
Do, 11.07.2024
Ganztägig
FGZ
+
Jahresschlussevent / Verteilen der Zeugnisse
Do, 11.07.2024
Ganztägig
Termin
Sitzungen / Schülerschaft frei
+
+
Sitzungen / Schülerschaft frei
Fr, 12.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mo, 15.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Di, 16.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mi, 17.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Do, 18.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fr, 19.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sa, 20.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
So, 21.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mo, 22.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Di, 23.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mi, 24.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Do, 25.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fr, 26.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sa, 27.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
So, 28.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mo, 29.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Di, 30.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mi, 31.07.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Do, 01.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fr, 02.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sa, 03.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
So, 04.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mo, 05.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Di, 06.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mi, 07.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Do, 08.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fr, 09.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sa, 10.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
So, 11.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mo, 12.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Di, 13.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mi, 14.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Do, 15.08.2024
Ganztägig
Termin
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fr, 16.08.2024
Ganztägig
Termine
08:15
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
+
09:00
Eröffnungsfeier
+
12:45
Unterrichtsfrei für Maturklassen - G6
+
+
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
Mo, 19.08.2024
08:15
FGZ
+
Eröffnungsfeier
Mo, 19.08.2024
09:00
Kirche Neumünster
+
Unterrichtsfrei für Maturklassen - G6
Mo, 19.08.2024
12:45
Termin
Vormaturitätsprüfungen - G6
+
+
Vormaturitätsprüfungen - G6
Di, 20.08.2024
Ganztägig
FGZ
Termine
12:45
Seeüberquerung G5
+
14:25
Seeüberquerung G6
+
+
Seeüberquerung G5
Mi, 21.08.2024
12:45
Zürisee
+
Seeüberquerung G6
Mi, 21.08.2024
14:25
Zürisee
Termin
18:00
Matursjubiläums-Apéro Jg.2004
+
+
Matursjubiläums-Apéro Jg.2004
Di, 27.08.2024
18:00
605
Termin
Sporttag
+
+
Sporttag
Fr, 30.08.2024
Ganztägig
FGZ