Main Content

Ferienkalender

Schulkalender

Appointment
17:00
Hausfest
+
+
Hausfest
Fri, 09.06.2023
17:00
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Mon, 12.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Tue, 13.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Wed, 14.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Thu, 15.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Fri, 16.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
16:05
Gesamtkonvent Lehrschaft
+
+
Gesamtkonvent Lehrschaft
Mon, 19.06.2023
16:05
H14
Appointment
18:00
Maturajubiläums-Apéro Maturjahr 1993
+
+
Maturajubiläums-Apéro Maturjahr 1993
Tue, 20.06.2023
18:00
605
Appointment
17:30
Review (G1c, P1c)
+
+
Review (G1c, P1c)
Thu, 22.06.2023
17:30
Appointment
Maturitätsprüfungen mündl. ( schulfrei für G1a-G2d, P1a-P2c)
+
+
Maturitätsprüfungen mündl. ( schulfrei für G1a-G2d, P1a-P2c)
Mon, 26.06.2023
Whole day
Appointments
Diverse Sportevents alle Klassen ( ausser G5)
+
Maturitätsprüfungen mündl. G6
+
+
Diverse Sportevents alle Klassen ( ausser G5)
Tue, 27.06.2023
Whole day
+
Maturitätsprüfungen mündl. G6
Tue, 27.06.2023
Whole day
Appointments
10:20
Stufentest Mathematik (alle 2. Klassen)
+
17:00
Erwahrungssitzung Maturität
+
+
Stufentest Mathematik (alle 2. Klassen)
Wed, 28.06.2023
10:20
Unterrichtszimmer
+
Erwahrungssitzung Maturität
Wed, 28.06.2023
17:00
H14
Appointment
10:20
Literaturclub G4-Klassen
+
+
Literaturclub G4-Klassen
Thu, 29.06.2023
10:20
H13
Appointments
09:00
Stunde der Maturanden
+
17:00
Maturanden-Entlassungsfeier
+
+
Stunde der Maturanden
Fri, 30.06.2023
09:00
H13
+
Maturanden-Entlassungsfeier
Fri, 30.06.2023
17:00
Kirche Neumünster
Appointment
08:00
Notenabgabe alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen
+
+
Notenabgabe alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen
Mon, 03.07.2023
08:00
Appointment
Notenkonvente alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen (Schulfrei)
+
+
Notenkonvente alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen (Schulfrei)
Wed, 05.07.2023
Whole day
Appointments
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
+
08:00
Notenabgabe G4, G5
+
13:25
Probetest für Medizinstudium
+
+
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
Thu, 06.07.2023
Whole day
+
Notenabgabe G4, G5
Thu, 06.07.2023
08:00
+
Probetest für Medizinstudium
Thu, 06.07.2023
13:25
G11
Appointments
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
+
17:30
FGZ Social
+
+
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
Fri, 07.07.2023
Whole day
+
FGZ Social
Fri, 07.07.2023
17:30
Mensa
Appointments
Identitätskonstrukte in der Antike ( G4e, Latein-Schüler)
+
11:05
Notenkonvente G4, G5
+
18:30
Soirée P2a
+
+
Identitätskonstrukte in der Antike ( G4e, Latein-Schüler)
Mon, 10.07.2023
Whole day
UZH
+
Notenkonvente G4, G5
Mon, 10.07.2023
11:05
H14
+
Soirée P2a
Mon, 10.07.2023
18:30
Foyer FGZ
Appointments
Identitätskonstrukte in der Antike ( G4e, Latein-Schüler)
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
+
08:00
Studieninformationstag I (Alle 5. Klassen)
+
18:00
Schlussabend Vorbereitungsklassen 5 & 6
+
+
Identitätskonstrukte in der Antike ( G4e, Latein-Schüler)
Tue, 11.07.2023
Whole day
UZH
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
Tue, 11.07.2023
Whole day
+
Studieninformationstag I (Alle 5. Klassen)
Tue, 11.07.2023
08:00
H13
+
Schlussabend Vorbereitungsklassen 5 & 6
Tue, 11.07.2023
18:00
605 / Foyer
Appointments
Identitätskonstrukte in der Antike ( G4e, Latein-Schüler)
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
+
Unterricht / Aufräumen Klassenzimmer
+
+
Identitätskonstrukte in der Antike ( G4e, Latein-Schüler)
Wed, 12.07.2023
Whole day
UZH
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
Wed, 12.07.2023
Whole day
+
Unterricht / Aufräumen Klassenzimmer
Wed, 12.07.2023
Whole day
FGZ
Appointment
Jahresschlussevent / Verteilen der Zeugnisse
+
+
Jahresschlussevent / Verteilen der Zeugnisse
Thu, 13.07.2023
Whole day
Appointment
Sitzungen / Schülerschaft frei
+
+
Sitzungen / Schülerschaft frei
Fri, 14.07.2023
Whole day
Appointment
Beginn Sommerferien
+
+
Beginn Sommerferien
Sat, 15.07.2023
Whole day
Appointment
Ende Sommerferien
+
+
Ende Sommerferien
Sat, 19.08.2023
Whole day
Appointments
08:15
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
+
09:00
Eröffnungsfeier
+
12:45
Unterrichtsfrei für Maturklassen - G6
+
+
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
Mon, 21.08.2023
08:15
+
Eröffnungsfeier
Mon, 21.08.2023
09:00
Kirche Neumünster
+
Unterrichtsfrei für Maturklassen - G6
Mon, 21.08.2023
12:45
Appointment
08:00
Vormaturitätsprüfungen schriftlich - G6
+
+
Vormaturitätsprüfungen schriftlich - G6
Tue, 22.08.2023
08:00
Appointment
18:00
Matursjubiläums-Apéro Jg.2003
+
+
Matursjubiläums-Apéro Jg.2003
Tue, 29.08.2023
18:00
605
Appointment
Sporttag
+
+
Sporttag
Fri, 01.09.2023
Whole day
Appointment
Sporttag (Verschiebedatum)
+
+
Sporttag (Verschiebedatum)
Tue, 05.09.2023
Whole day
Appointment
Studieninformationstag Uni ZH / ETH - G6
+
+
Studieninformationstag Uni ZH / ETH - G6
Thu, 07.09.2023
Whole day
Appointments
Weiterbildung
+
Knabenschiessen (schulfrei)
+
00:00
Knabenschiessen
+
+
Weiterbildung
Mon, 11.09.2023
Whole day
+
Knabenschiessen (schulfrei)
Mon, 11.09.2023
Whole day
+
Knabenschiessen
Mon, 11.09.2023
00:00
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Mon, 09.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Tue, 10.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Wed, 11.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Thu, 12.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Fri, 13.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Sat, 14.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Sun, 15.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Mon, 16.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Tue, 17.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Wed, 18.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Thu, 19.10.2023
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Fri, 20.10.2023
Whole day