Main Content

Ferienkalender

Schulkalender

Appointment
15:15
Präsentation ausgewähler Maturitätsarbeiten - G5-G6
+
+
Präsentation ausgewähler Maturitätsarbeiten - G5-G6
Wed, 01.02.2023
15:15
H13
Appointment
08:00
Notenabgabe alle Klassen
+
+
Notenabgabe alle Klassen
Fri, 03.02.2023
08:00
Appointment
09:20
Halbtag der offenen Tür II (spez. Stundenplan) - V, P, G1-G3
+
+
Halbtag der offenen Tür II (spez. Stundenplan) - V, P, G1-G3
Sat, 04.02.2023
09:20
Appointments
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
+
Sozialwoche - G5
+
08:00
Notenkonvente G1-G4,P1-P3 - Schülerschaft frei
+
+
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
Mon, 06.02.2023
Whole day
+
Sozialwoche - G5
Mon, 06.02.2023
Whole day
+
Notenkonvente G1-G4,P1-P3 - Schülerschaft frei
Mon, 06.02.2023
08:00
H14
Appointments
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
+
Sozialwoche - G5
+
+
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
Tue, 07.02.2023
Whole day
+
Sozialwoche - G5
Tue, 07.02.2023
Whole day
Appointments
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
+
Sozialwoche - G5
+
11:55
Notenkonvente V5, V6, G5e - G5h
+
+
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
Wed, 08.02.2023
Whole day
+
Sozialwoche - G5
Wed, 08.02.2023
Whole day
+
Notenkonvente V5, V6, G5e - G5h
Wed, 08.02.2023
11:55
H14
Appointments
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
+
Sozialwoche - G5
+
10:20
Vorlesewettbewerb der ersten Klassen
+
+
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
Thu, 09.02.2023
Whole day
+
Sozialwoche - G5
Thu, 09.02.2023
Whole day
+
Vorlesewettbewerb der ersten Klassen
Thu, 09.02.2023
10:20
H13
Appointments
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
+
Sozialwoche - G5
+
Verteilen der Zeugnisse (letzte Lektion); Schulzimmer aufräumen
+
+
Enginering-Woche ETH - SuS der G4
Fri, 10.02.2023
Whole day
+
Sozialwoche - G5
Fri, 10.02.2023
Whole day
+
Verteilen der Zeugnisse (letzte Lektion); Schulzimmer aufräumen
Fri, 10.02.2023
Whole day
Appointment
Beginn Sportferien
+
+
Beginn Sportferien
Sat, 11.02.2023
Whole day
Appointment
Anmeldeschluss zur Aufnahmeprüfung Lang- und Kurzgymnasium
+
+
Anmeldeschluss zur Aufnahmeprüfung Lang- und Kurzgymnasium
Mon, 13.02.2023
Whole day
Appointment
Ende Sportferien
+
+
Ende Sportferien
Sat, 25.02.2023
Whole day
Appointment
Anmeldeschluss V6
+
+
Anmeldeschluss V6
Wed, 15.03.2023
Whole day
Appointment
Anmeldeschluss Progymnasium
+
+
Anmeldeschluss Progymnasium
Wed, 29.03.2023
Whole day
Appointment
15:55
Schulschluss vor Karfreitag 15:55 Uhr
+
+
Schulschluss vor Karfreitag 15:55 Uhr
Wed, 05.04.2023
15:55
Appointment
Ostern
+
+
Ostern
Thu, 06.04.2023
Whole day
Appointment
Ostern
+
+
Ostern
Fri, 07.04.2023
Whole day
Appointment
Ostern
+
+
Ostern
Sat, 08.04.2023
Whole day
Appointment
Ostern
+
+
Ostern
Sun, 09.04.2023
Whole day
Appointment
Ostern
+
+
Ostern
Mon, 10.04.2023
Whole day
Appointments
Sechseläuten
+
00:00
Sechseläuten 22
+
+
Sechseläuten
Mon, 17.04.2023
Whole day
+
Sechseläuten 22
Mon, 17.04.2023
00:00
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Mon, 24.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Tue, 25.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Wed, 26.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Thu, 27.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Fri, 28.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Sat, 29.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Sun, 30.04.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Mon, 01.05.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Tue, 02.05.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Wed, 03.05.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Thu, 04.05.2023
Whole day
Appointment
Frühlingsferien
+
+
Frühlingsferien
Fri, 05.05.2023
Whole day
Appointment
15:55
Schulschluss vor Auffahrt 15:55 Uhr
+
+
Schulschluss vor Auffahrt 15:55 Uhr
Wed, 17.05.2023
15:55
Appointments
Auffahrtsfeiertage
+
Auffahrt
+
+
Auffahrtsfeiertage
Thu, 18.05.2023
Whole day
+
Auffahrt
Thu, 18.05.2023
Whole day
Appointments
Auffahrtsfeiertage
+
Auffahrt
+
+
Auffahrtsfeiertage
Fri, 19.05.2023
Whole day
+
Auffahrt
Fri, 19.05.2023
Whole day
Appointment
Auffahrtsfeiertage
+
+
Auffahrtsfeiertage
Sat, 20.05.2023
Whole day
Appointment
Pfinstfeiertage
+
+
Pfinstfeiertage
Sat, 27.05.2023
Whole day
Appointment
Pfinstfeiertage
+
+
Pfinstfeiertage
Sun, 28.05.2023
Whole day
Appointments
Pfinstfeiertage
+
Pfingstmontag
+
+
Pfinstfeiertage
Mon, 29.05.2023
Whole day
+
Pfingstmontag
Mon, 29.05.2023
Whole day
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Mon, 12.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Tue, 13.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Wed, 14.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Thu, 15.06.2023
Whole day
Extern
Appointment
Spezialwoche-Spezialstundenplan
+
+
Spezialwoche-Spezialstundenplan
Fri, 16.06.2023
Whole day
Extern