Main Content

Ferienkalender

Schulkalender

Appointment
Maturitätsprüfungen mündl. ( kein Unterricht für G1a-G2c, P1a-P2c, fak.Sportangebot)
+
+
Maturitätsprüfungen mündl. ( kein Unterricht für G1a-G2c, P1a-P2c, fak.Sportangebot)
Mon, 24.06.2024
Whole day
Appointments
Maturitätsprüfungen mündl. G6
+
08:00
Diverse Sportevents alle Klassen ( ausser G5)
+
+
Maturitätsprüfungen mündl. G6
Tue, 25.06.2024
Whole day
+
Diverse Sportevents alle Klassen ( ausser G5)
Tue, 25.06.2024
08:00
Appointment
17:00
Erwahrungssitzung Maturität
+
+
Erwahrungssitzung Maturität
Wed, 26.06.2024
17:00
H14
Appointment
10:20
Literaturclub G4-Klassen
+
+
Literaturclub G4-Klassen
Thu, 27.06.2024
10:20
H13
Appointments
09:00
Stunde der Maturanden
+
17:00
Maturanden-Entlassungsfeier
+
+
Stunde der Maturanden
Fri, 28.06.2024
09:00
H13
+
Maturanden-Entlassungsfeier
Fri, 28.06.2024
17:00
Kirche Neumünster
Appointment
08:00
Notenabgabe alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen
+
+
Notenabgabe alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen
Mon, 01.07.2024
08:00
Appointment
Notenkonvente alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen (schulfrei)
+
+
Notenkonvente alle Klassen ausg. G4-G5 Klassen (schulfrei)
Wed, 03.07.2024
Whole day
H14
Appointments
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
+
08:00
Notenabgabe G4, G5
+
+
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
Thu, 04.07.2024
Whole day
+
Notenabgabe G4, G5
Thu, 04.07.2024
08:00
Appointments
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
+
Seefeldfest
+
+
Glaziologie-Exkursion G4e, G4f
Fri, 05.07.2024
Whole day
+
Seefeldfest
Fri, 05.07.2024
Whole day
Appointment
Seefeldfest
+
+
Seefeldfest
Sat, 06.07.2024
Whole day
Appointments
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
+
11:05
Notenkonvente G4, G5
+
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
Mon, 08.07.2024
Whole day
+
Notenkonvente G4, G5
Mon, 08.07.2024
11:05
H14
Appointments
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
+
08:00
Studieninformationstag I (Alle 5. Klassen)
+
12:00
Sitzung Schulentwicklung
+
18:00
Schlussabend VK
+
+
Glaziologie-Exkursion G4g, G4h
Tue, 09.07.2024
Whole day
+
Studieninformationstag I (Alle 5. Klassen)
Tue, 09.07.2024
08:00
H13
+
Sitzung Schulentwicklung
Tue, 09.07.2024
12:00
H14
+
Schlussabend VK
Tue, 09.07.2024
18:00
605/Foyer
Appointments
Unterricht / Aufräumen Klassenzimmer
+
18:30
Soirée P2b
+
+
Unterricht / Aufräumen Klassenzimmer
Wed, 10.07.2024
Whole day
FGZ
+
Soirée P2b
Wed, 10.07.2024
18:30
Foyer FGZ
Appointments
Letzter Schultag vor den Sommerferien
+
Jahresschlussevent / Verteilen der Zeugnisse
+
+
Letzter Schultag vor den Sommerferien
Thu, 11.07.2024
Whole day
FGZ
+
Jahresschlussevent / Verteilen der Zeugnisse
Thu, 11.07.2024
Whole day
Appointment
Sitzungen / Schülerschaft frei
+
+
Sitzungen / Schülerschaft frei
Fri, 12.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mon, 15.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Mon, 15.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Tue, 16.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Tue, 16.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Wed, 17.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Wed, 17.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Thu, 18.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Thu, 18.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fri, 19.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Fri, 19.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sat, 20.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sat, 20.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sun, 21.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sun, 21.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mon, 22.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Mon, 22.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Tue, 23.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Tue, 23.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Wed, 24.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Wed, 24.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Thu, 25.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Thu, 25.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fri, 26.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Fri, 26.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sat, 27.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sat, 27.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sun, 28.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sun, 28.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mon, 29.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Mon, 29.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Tue, 30.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Tue, 30.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Wed, 31.07.2024
Whole day
+
Sommerferien
Wed, 31.07.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Thu, 01.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Thu, 01.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fri, 02.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Fri, 02.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sat, 03.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sat, 03.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sun, 04.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sun, 04.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mon, 05.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Mon, 05.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Tue, 06.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Tue, 06.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Wed, 07.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Wed, 07.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Thu, 08.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Thu, 08.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fri, 09.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Fri, 09.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sat, 10.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sat, 10.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Sun, 11.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Sun, 11.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Mon, 12.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Mon, 12.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Tue, 13.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Tue, 13.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Wed, 14.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Wed, 14.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Thu, 15.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Thu, 15.08.2024
Whole day
Appointments
Sommerferien
+
Sommerferien
+
+
Sommerferien
Fri, 16.08.2024
Whole day
+
Sommerferien
Fri, 16.08.2024
Whole day
Appointments
08:15
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
+
09:00
Eröffnungsfeier
+
12:45
Unterrichtsfrei für Maturklassen - G6
+
+
Klassen zur Verfügung Klassenlehrer
Mon, 19.08.2024
08:15
FGZ
+
Eröffnungsfeier
Mon, 19.08.2024
09:00
Kirche Neumünster
+
Unterrichtsfrei für Maturklassen - G6
Mon, 19.08.2024
12:45
Appointment
Vormaturitätsprüfungen - G6
+
+
Vormaturitätsprüfungen - G6
Tue, 20.08.2024
Whole day
FGZ
Appointments
12:45
Seeüberquerung G5
+
14:25
Seeüberquerung G6
+
+
Seeüberquerung G5
Wed, 21.08.2024
12:45
Zürisee
+
Seeüberquerung G6
Wed, 21.08.2024
14:25
Zürisee
Appointment
18:00
Matursjubiläums-Apéro Jg.2004
+
+
Matursjubiläums-Apéro Jg.2004
Tue, 27.08.2024
18:00
605
Appointment
Sporttag
+
+
Sporttag
Fri, 30.08.2024
Whole day
FGZ
Appointment
Sporttag (Verschiebedatum)
+
+
Sporttag (Verschiebedatum)
Tue, 03.09.2024
Whole day
Appointment
Studieninformationstag Uni ZH, ETH - G6
+
+
Studieninformationstag Uni ZH, ETH - G6
Thu, 05.09.2024
Whole day
Appointments
Weiterbildung
+
00:00
Knabenschiessen
+
+
Weiterbildung
Mon, 09.09.2024
Whole day
H13
+
Knabenschiessen
Mon, 09.09.2024
00:00
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Mon, 07.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Tue, 08.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Wed, 09.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Thu, 10.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Fri, 11.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Sat, 12.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Sun, 13.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Mon, 14.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Tue, 15.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Wed, 16.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Thu, 17.10.2024
Whole day
Appointment
Herbstferien
+
+
Herbstferien
Fri, 18.10.2024
Whole day